20.03.2017

Ключ разумения

Автор: Администратор

«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук.11:52)

— эта ситуация, описанная Иисусом, фактически отражает положение дел в современном христианском мире.

Сотни конфессий, претендуя на истину, уводят своих последователей от Бога налагая на народ Божий «бремена неудобоносимые» (см. Лук.11:46,  Матф.23:4).

В истории Церкви были время, когда Святое Писание было скрыто от простых людей. Оно было доступно только служителям культа, которые всячески препятствовали тому, чтобы обычные люди, могли прочитать Библию и узнать, что в ней сказано.

Слава Богу, в наши дни, ситуация изменилась! Сегодня, Слово Божье, доступно как никогда ранее. Библия или её отдельные книги переведены и опубликованы на 2932 современных языках.

В 30-й главе книги Второзаконие, Моисей, обращается к Израилю со словами:

«Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?» и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?» но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его» (Втор.30:11-14)

Моисей утверждает, что заповедь, открытая Богом через него, доступна Израилю, и предостерегает народ, что имея это слово, он не должен искать себе оправдания, а уже

«сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его» (Втор.30:16)

Давайте и мы, отбросив религиозные установки и конфессиональные представления, обратимся к Слову Живого Бога, которое

«богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности ( 2Тим.3:16)

и попытаемся самостоятельно, без помощи посредников, разобраться, что там действительно сказано.

Слава Богу! Аминь!


На нашем сайте, вы можете: скачать Библию в текстовом и аудио формате, почитать Библию, а также заказать печатный экземпляр Библии.

 

Сохранить

Сохранить