11.09.2017

Только Господа Бога вашего чтите

Автор: Администратор

В 17-й главе 4-ой книги Царств есть история о том как царь Осия вступает в договор с Египтом против царя Ассирийского, а тот, берет Осию под стражу, подвергает осаде Самарию и отводит народ Израиля в плен в Ассирию. Народы, переселенные Ассирийцами в землю Израилеву, терпят бедствия посланные от «Бога той земли». Царь Ассирийский услышав о бедствиях отправляет в землю Израилеву одного из священников, чтобы научил их «закону Бога той земли».

Посланный священник действительно пришел к переселенцам и «учил их, как чтить Господа». Однако представители переселенных народов в земле Израиля, стали чтить не только Господа, но и идолов, которым поклонялись до переселения. Вероятнее всего, они поступали так потому, что не осознавали всемогущества Истинного Бога. Возможно, они возносили Ему молитвы о избавлении от бедствий, но не доверяли в других вопросах:

«Но они не послушали, а поступали по прежним своим обычаям. Народы сии чтили Господа, но и истуканам своим служили» (4Цар.17:40,41)

А ведь, что-то очень похоже на это происходит и во многих современных церквях. С одной стороны — чтут Бога, а с другой — исполняют выдуманные ритуалы, поклоняются кроме Бога деве Марии, святым заступникам, чудотворным образам и т.д. забывая о прямом указании нашего небесного Отца:

«Только Господа Бога вашего чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших» (4Цар.17:39).

Слава Богу! Аминь!


Сохранить

Сохранить

Сохранить